Как снизить проценты алиментов для ребёнка от первого брака и имеет ли суд право отказать в снижении, если нет задолженностей?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа есть ребёнок от первого брака, он уплачивает алименты в размере 25% от зарплаты. Но у нас с ним есть ребёнок, на которого он уплачивает алименты в размере 16,5% от зарплаты, что нужно сделать, чтобы снизили % первому ребёнку, т.к.,с зарплаты у него сейчас удерживают 41,5% от зарплаты? И имеет ли право суд отказать в снижении алиментов? Задолженности у него по алиментам нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что имеет право суд, а что нет решать суду. По сути, Ваш супруг имеет право подать заявление на уменьшение выплаты. Тому есть успешная практика, атом числе у Вашего покорного слуги.