Продажа товаров детской одежды несовершеннолетними - возможность жалобы или разрешенная практика?

• г. Красноярск

Зашла сегодня в магазин детской одежды, а там сидит продаёт несовершенно летняя девочка, куда можно пожаловаться, или можно чтоб несовершеннолетние торговали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть трудовое законодательство. Если Вы считаете себя поборницей - обращайтесь в трудовую инспекцию, не боясь сесть в лужу.

Спросить
Пожаловаться

Куда пожаловаться на магазин где продают спирт несовершенолетним.

Несовершенно летняя девочка 17 лет, ударила по лицу в ходе выяснания отношений свою сверстницу. Есть ли статья на этот случай? И как можно девочку наказать.

В контакте одна особа, продаёт так называемое хоум видео? Можно куда то пожаловаться? Могут же купить не совершеннолетнии. Куда можно пожаловаться?

У меня магазин детской одежды. В наличие пеленки для новорожденных и прочая одежда для детей и подростков. Сегодня приходили представители местной администрации и сказали, что торговать я могу только пеленками, а остальную одежду для детей я не имею права продавать. Подскажите пожалуйста правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына несовершенно летняя девочка натравила овчарку, в результате укус на животе. Какое наказание за это предусмотрительно девочке?

В магазин зашла девушка в маске на вид лет 25, купила пиво в стеклянной бутылке. Оказалось что она несовершенно летняя. Следом зашла проверка. Должны ли они на месте выписать штраф или придет письмо? Какой штраф грозит?

Я устроилась на работу в магазин одежды. Там мне дали одежду бренда этого магазина и сказали, что если я уволюсь в течение полугода, то мне придётся платить за неё. Одежда стоит недёшево. В трудовом договоре об этом не написано. Мне придётся платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение