Могут ли занести в базу без суда и следствия просто по обьяснительной?

• г. Рязань

Могут ли занести в базу без суда и следствия просто по обьяснительной? И могу ли я отказаться от обьяснительной которую заставили написать?

У меня вопрос про зарплатную карту. Моя фирма работала с одним банком, в следствии чего заставила завести данную карту. Теперь фирма решила начать работать с другим банком. И у меня есть сомнения, как-бы не заставили нас завести так же карту. Можно ли отказаться?

Хотел вынести мороженое с территории завода меня начальник смены застукал заставил написать объяснительную никаких актов нет в объяснительной написал что хотел вынести мороженое с территории могу ли я отказатся от этой объяснительной?

Вчера, пропустил выход на работу, требуют написать объяснительную. Могу ли отказаться от написания объяснительной и что они могут предпринять в этом случае.

На работе требуют написать объяснительную почему не была на 9 мая на параде. Могу ли я отказаться от написания объяснительной и какие последствия могут быть?

Я-пострадавшая дольщица. Нас, можно сказать, заставили написать заявление на застройщика. Но сейчас нам выплатили компенсацию (государство). Я не могу ездить по судам - у меня просто нет ни времени, ни желания. Я могу отказаться от заявления?

Я наняла адвоката на время следствия и на суд суда еще не было мне не понравились его услуги скажите пожалуйста могу ли я от него отказаться и вернуть деньги каким образом я могу отказаться могу ли я просто ему позвонить и отказаться от его услуг по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел проконсультироваться, идет процесс следствия по дтп, являюсь свидетелем, суда еще не было, могу ли я отказаться от показаний своих и что мне грозит? И что бывает за дачу ложных показаний пока идет следствие и на суде?

Могу ли отказаться от обьяснительной участковому без своего адвоката.

Мама заставила заставила забрть заявление на отчима по 134 статье два года назад, заставили отказаться от показаний, могу ли я щас опять обратиться стим же вопросом сказав что мама заставила забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение