Я открываю небольшой магазин продуктов может ли в нём работать один наемный продавец или обязательно брать второго

• г. Смоленск

Я открываю небольшой магазин продуктов может ли в нём работать один наемный продавец или обязательно брать второго что б не было проблем с законом график с 9 до 18 без обеда и выходных.

У меня такая ситуация я арендую бутик в магазине магазин роботает без выходных и без обеда, может ли администрация заставлять роботать без выходных и без обеда? Договора не заключали ни какие

?

В магазине 2 продавца с коллективной материальной ответственностью, при сменном графике 2 дня через 2, рабочий день с 10.00 до 22.00. Один продавец уходит на больничный. Заболевание (онкология) предполагает длительное отсутствие на рабочем месте (до года. ) Один продавце не сможет столько времени работать без выходных. Как правильно провести ревизию в отсутствие второго материально-ответственного лица и взять другого продавца? Какие документы нужно при этом оформить? Нужно ли брать согласие продавца для проведения ревизии без нее?

Открываю магазин-кафе по продаже разливного пива, кваса и продуктов питания на рынке с отдельным входом. Будут ли у меня возникать проблемы с законом?

В магазине не было уригулированного графика продавцов, они решили отработать по семь дней.. на что один продавец отработал а второй пошел на выходные и его решили уволить за прогулы. Т.к. уригулировали новый график.

Я ИП. Открываю небольшой магазин. Пришел устраиваться продавец. Чтобы больше получать, согласен работать неофициально (по крайней мере пока немного не пойдут продажи). Как нам оформить наши отношения, чтоб все были довольны?

Открываю магазин продуктов в деревне. Какие требования для магазина, что бы в нем продовалось пиво.

Открываем свое ЧП (ФОП) на едином налоге 2 гр. на меня, отдел в магазине по продаже продуктов питания. Можем справляться сами, без наемных работников, то есть могу торговать я, муж, мама по очереди. Нужно ли брать наемного работника официально или можно работать просто семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по сменному графику 12 часов (8.00-20.00) раньше у нас был перерыв на обед с 12.00 до 13.00 и второй с 17.00 до 17.30. сейчас работодатель ввел новый график при котором первый обед с 12.30 до 13.00 и второй с 17.00 до 17.15. при этом есть один перерыв 10 мин. с начала рабочего дня и до первого обеда. И второй перерыв 10 с первого обеда и до второго обеда. На все наши уверения что это ненормальный график работодатель отвечает что он действует строго с соблюдением законодательством. Помогите разобраться с ситуацией. Спасибо.

Меня зовут Ирина. У меня такой вопрос: я работаю в магазине фасовщицей. Магазин работает с 9 до 21.00...Фасовка должна работать не до 5, а до пол 6. т.к. не дорабатывает 8 часов чтобы уходить на два выходных.

Т.е. если работать до 5 - это значит ходить с одним выходным.

Изначально фасовка работала до 4 и ходила с 1 выходным. Потом что бы ходить с двумя выходными стали работать до 5.

Работать до 5 это уже 8 часов. Ладно окей, путь может они берут полчаса как обед. Соответственно надо их отработать. Да?

Магазин работает без обеда? Да, без обеда. Что мы должны дорабатывать тогда?

Они уже нарушают права человека так скажем. По трудовому кодексу при устройстве на работу они обязаны были выдать договор. Правильно? Трудового договора нет. Я уже и забила, сколько не ругалась по этому поводу.

По правилам они обязаны в договоре указать обязанности и время обеда. Договора нет.

Чья сторона будет права?... и сейчас я узнала, что хотят магазин чтоб работал с 8 до 23.00.. это должен меняться договор, правильно? Подскажите пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?

Я открываю ИП по грузоперевозкам. Как правильно заключать разовый или постоянный договор с грузовладельцем? Обязательно мне лично, или это может сделать наёмный водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение