Купил якобы ворованный электроинструмент.

• г. Москва

День добрый!

Подскажите пожалуйста, купил электроинструмент. Он оказался краденым. Пришли люди у которых его крали. Сказали что покупали по безналу. Затем вызвали полицию и изъяли электроинструмент, и ни какой бумажки на изъятие не дали. Так же я не видел и самой бумаги подтверждающей, что это они купили этот электроинструмент. Что мне делать? И могу ли я электроинструмент вернуть назад? И какие нужны документы подтверждающие покупку элетроинструмента, так как на каждом электроинструменте должен стоять серийный номер?

Купили телефон в ломбард, он оказался краденым, полиция изъяли у нас его, чек и договор купли продажи у нас на руках, дали бумагу об изъятие телефона. Мы приходим в этот ломбарт предоставляем все бумаги, они просят постановление в связи с чем полиция изъяли телефон, но они такое постановление не дают, только протокол об изъятие. Что делать? И ломбард деньги не ворачивают без постановления.

Стоит ли требовать от продавца магазина внесения в гарантийный талон модели и серийного номера электроинструмента? (Иногда они не вносят на случай обмена на другой товар). Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если электроинструмент не соответствует качеству?

Я работаю продавцом электроинструмента и моя зарплата полностью зависит от продаж. Произошел такой случай. Пришел покупатель и попросил продать ему электроинструмент другой фирмы, а я даже не попытался предложить инструмент своего бренда. Директор попросил написать объяснительную по этому поводу. Может подскажете как написать?

Полиция изъяла телефон, который я купил в скупке, он оказался краденым. Каким образом мне вернуть деньги, потраченные на телефон, и можно ли это сделать без суда?

Купила планшет не знала что он краденый позвонили с уголовного, хулигана поймали, вызвали в полицию на изьятие краденной вещи... Сказали что машенник обязуется вернуть мне мои деньги, но я в этом сомниваюсь... Что делать? И что меня ожидает? Как правильно поступить что б вернуть мне мои деньги? Не разу не сталкивалась с таким т.к ни когда не покупала не чего с рук... Подскажите пожалуйста.

Как вернуть деньги если купил краденую вещь?

Купил телефон, с поддельными документами и коробкой, продавец этот факт скрыл. В этот же день я узнал, что телефон краденый и нашел владельца, мы вызвали полицию, телефон изъяли, деньги не вернут. Что делать в таких ситуациях, я понимаю что телефон нужно вернуть владельцу, но за свой счет я этого делать не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я договориться о встрече с человеком, который продает краденые телефоны, и на место встречи вызвать полицию. Я знаю что он этим занимается, так как недавно купил у него телефон а он онказался краденый, полиция у меня его изъяла. Будет ли считаться что я мешаю следствию, если договорюсь о встрече с этим человеком и сдам его?

Возможно ли вернуть деньги и как это сделать. Купила телефон в скупке он оказался краденным. Милиция его изъяла. Чек о покупке утерян.

Доброй ночи Пожалуйста помогите советом. Приобрел в ломбарде ноутбук оказался краденым. Пришли сотрудники милиции изьяли на руках все документы есть об изьятии и товарный чек покупки, сейчас пишу претензию в ломбард. Вопрос на что можно ссылаться требуя вернуть мне мои деньги и какую позицию примет суд если я обращусь туда сисковым заявлением? Спастибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение