Банк ищет взыскание кредитной задолженности по программе Кредит наличными, но я не оформлял такой кредит. Могу ли я обратиться в прокуратуру?

• г. Орёл

Банк подал иск по взысканию задолженности по кредиту, полученному по программе"Кредит наличными". Но я такой кредит не оформляла в банке. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам не в Прокуратуру нужно обращаться, а составлять возражения на исковое заявление, которые и приобщать к материалам дела, исковое заявление то на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать встречный иск на банк, т.к Мною был досрочно погашен кредит банку, но по халатности работника банка заявление на досрочное погашение кредита не было обработано и с л.с списывались автоматически платежи. Через два месяца нам пришло смс сообщение об уплате кредита на, что мы удивились, так как считали, что кредит закрыт. На данный момент у меня имеется просроченная задолженность и проценты, а банк подал на меня в суд на взыскание этой задолженности. Я хочу написать встречный иск на банк могу ли я?

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Скажите пожалуйста банку должен авто кредит, еще кредит наличными, если авто кредит плачу наличными не могу платить банк может забрать авто, оба кредиты в одном банке, спасибо.

У меня был кредит в банке: кредитная карта, кредит наличными. Взяла в банке справку о закрытых кредитах, в справке указано что два кредита закрыты выплачены, а кредит наличными указано: банк уведомляет о списании безнадежной задолженности.

Подскажите сможет ли банк взыскать с меня задолженность которую списал?

У меня 3 кредита в одном банке кредит наличными и 2 кредитных карты сейчас есть возможность платить толькокредит наличными внес очередной платеж по кредиту а банк перев деньги в счет задолжности на картах фактически загнал в долг по основному кредитуюэто законнно 7

Банк подал в суд по кредиту мамы (она умерла, в наследство вступила) . Суд удовлетворил иск банка о взыскании всей задолженности, я могу платить только частями (у самой два кредита и маленькая зарплата) . Вопрос такой может банк пойти на встречу о рассрочке по кредиту или заставит платить всю сумму сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение