Друг украл товар в магазине на сумму 100 ₽, потом обнаружили и он сразу вернул. Что будет ему в этом случае?

• г. Самара

Друг украл товар в магазине на сумму 100 ₽, потом обнаружили и он сразу вернул. Что будет ему в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Женя, в отношении вашего друга будет составлен административный протокол.

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Я была вместе с другом в магазине, когда он украл товар на 100 рублей. Он убежал, за ним охранник побежал, но не догнал. Я спокойно вышла из магазина. В магазине есть камеры, на которые я попала, а друга не видно. Что будет мне и ему? Спасибо за ответ.

Сегодня друг попытался украсть в магазине деталь на сумму 180 рублей был пойман при выходе из магазина. Оплатил на месте. Начальник охраны забрал чек на оплату украденного товара. Правомерно ли он поступил?

Здравствуйте, мы с другом были в магазине, я стоял рядом с ним, и даже не заметил как он украл шоколадку на сумму 9 рублей. Что мне светит?

Была кража в магазине на сумму 100 рублей - дезодорант, через 2 дня позвонили, грозятся завести уголовное дело, из доказательств у них есть только записи видеокамеры, действительно ли могут завести, какие последствия как себя вести, ничего не подписывал за руку пойман не был. Горворят якобы что начальник охраны написал заявление, пробовал договориться с нач. охраны - требует 8000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение