Что значит выделить доли детям в доме купленном на мат. капитал в судебном порядке? И чем плохим это может выйти в будущем.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть обязательство выделить доли детям. Сделать это можно путем составления соглашения у нотариуса, но это дорого. Нотариус возьмет пошлину. А можно обратиться в суд - это проще и дешевле.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.