Я выехал на обгон ТС, но не успел завершить его до знака Обгон запрещен.

• г. Кукмор

Меня остановили предъявили обвинение по нарушению ПДД статья 12.15 часть 4. Сотрудники ГИБДД ехали за моей машиной и снимали мой автомобиль на видео, но к сожалению это видео я не просмотрел. Я выехал на обгон ТС, но не успел завершить его до знака Обгон запрещен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Укажите в жалобе, что обгон совершали до действия знака "Обгон запрещен", вернулись на свою полосу уже в зоне действия этого знака, правилами допускается. Аналогично решается вопрос с пересечением сплошной линии разметки на дороге. Ее запрещено пересекать СПРАВА, при возвращении на свою полосу Вы ее пересекаете СЛЕВА, По ходу движения Вашего авто.