Сведения о родстве - кто может подтвердить степень родства, если имена в свидетельстве о рождении и паспорте матери не совпадают?

• г. Ростов-на-Дону

Кто может быть свидетелем, подтверждающим наличие родственных отношений и степени родства, если в свидетельстве о рождении в имени матери (Таиса, Таисия) обнаружено несовпадение с паспортными данными?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Галина.

Свидетелями могут выступать как родственники так и иные лица, которые могут подтвердить, что при рождении имя Вашей матери было именно Таисия. Возможно сохранились какие то старые документы или можно предоставить копию трудовой книжки где имя написано как в свидетельстве о рождении.