Почему пенсия не была выплачена вовремя в июне 2017 года?

• г. Владикавказ

Получал пенсию 4-го числа каждого месяца. В июне 2017 года пенсию получил уже 14-го числа. Интересно, куда делись 4,5 тысяч за эти десять дней? )) Похоже, ПФР мухлюет.))

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос. На самом деле - дата выдачи пенсии определяется не законом, а решениями ПФ. Поэтому в течение месяца может быть любая дата. Но вот на размер пенсии - это никак не влияет.

С математикой, видимо, нелады у юрисконсультов. Если выдача, допустим, 2-го числа каждого месяца, т.е. на 30 дней в среднем. Теперь ПФ переносит дату выдачи, к примеру, на 12 число, т.е. пенсия растянулась на 30+10= 40 дней. Размер остался прежний, но пенсионер недополучил содержание на 10 дней. Что здесь непонятного? Я просто получил казенный ответ чиновника, коих пруд-пруди, но не юриста.

Это у Вас с математикой нелады... в вашем случае размер пенсии никак не измениться, изменился только дата получения пенсии и получаете пенсию на месяц...