Происшествие на работе - разбилась бутылка шампанского и сотрудница получила повреждения лица - каковы последствия для меня?

• г. Ростов-на-Дону

На работе разбил бутылку шампанского по неосторожности и осколки отлетели сотруднице в бровь и в веко могут ли меня за это уволить или удерживать с зарплаты деньги на ее лечение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ни то ни другое сделать не могут, если только Вы не нарушали трудовую дисциплину. Вычитать деньги с зарплаты можно только по решению суда.

Добрый день, уважаемый Валерий

Оплатите лечение сотруднице либо в принудительном порядке взыщут через суд

Удачи вам и вашим близким!