Возможно ли восстановить удостоверение частного охранника, аннулированное в 2016 году и какие действия требуются в этом случае?.

• г. Курск

Поясните пожалуйста, в 2016 г. было аннулировано удостоверение частного охранника на основании п.1. Ч. 4. Ст. 11.1 рф (о частной детективной и охранной деятельности в рф) возможно ли в этом случае восстановить удостоверение чтобы работать ч. Охранником? И какие мои действия в этом случае? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента исполнения наказания прошло более года, то наказание погашено

Теперь в вашем случае главное-положительное заключение мед комиссии, где будет нужно проходить и наркологический диспансер

Если вы там не состоите на учёте и будут нормальные результаты ХТИ, то можете вновь оформить УЧО на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

В новом законе "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" сказано, что в охранной организации могут работать только граждане, которые имеют удостоверение частного охранника. Значит ли это, что нельзя принимать на работу в охрану человека без удостоверения частного охранника и на должность ученика охранника.

На основании ст.11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" в частном охранном предприятии могут работать только лица, имеющие правовой статус частного охранника, который подтверждается соответствующим удостоверением. Предприятие принимает на работу работников на должность ученик охранника и заключает с ними трудовые договора и дополнительные к ним ученические (ст.198 ТК РФ). Вопрос: если есть письменное согласие ученика на сверхурочную работу_будет ли это нарушением трудового законодательства. Спасибо.

В соответствии со ст.11.1 ФЗ О частной детективной и охранной деятельностив частном охранном предприятии могут работать лица прошедшие профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, что подтверждается удостоверением частного охранника. До вступления в силу новой редакции этого закона мы принимали работников, у которых не было удостоверения на должность ученик охранника. Работник учился и работал, затем получал удостоверение. Была прокурорская проверка и руководителя оштрафовали за то,что у работника не было удостоверения (хотя он учился в этот период на охранника). В предписании было указано, что за такие нарушения в дальнейшем будет поставлен вопрос о приостановлении действия лицензии предприятия. Как быть работодателю-он не найдет необходимое количество работников, у которых есть удостоверение частного охранника. Работников катастрофически не хватает. На какую должность можно принять работника у которого нет удостоверения и не нарушить при этом закон (впоследствии он выучится на охранника). Спасибо.

В соответствии с закономО частной детективной и охранной деятельности в частном охранном предприятии должны работать лица, которые прошли обучение и получили удостоверение частного охранника, причем нового образца.

На работу мы принимали на должность ученика охранника с условием (в трудовом договоре), что работник будет учиться и получит удостоверение. Кроме того, люди, у которых было удостоверение старого образца тоже должны были переучиться и получить удостоверение нового образца. Была прокурорская проверка и директора оштрафовали за то,что у работника не было удостоверения. Поэтому сейчас принято решение тех работников, которые не прошли обучение уволить. По какой статье мы это можем сделать. Спасибо.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности организация, имеющая лицензию на частную охранную деятельность, может заниматься проектированием, монтажом и эксплуатационным обслуживанием технических средств охранной и охранно-пожарной сигнализации (Закон О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации от 11.03.1992 №2487-I (С изменениями от 22.декабря 2008 года). По закону о частной детективной и охранной деятельности частное охранное предприятие может иметь только одну лицензию – на охранную деятельность. Так, может ли ЧОП осуществлять тех. обслуживание пожарной автоматики, имея только лицензию МВД?

Мне предложили работу охранником в охранном предприятии в ЧОП, охранником без лицензии. Мое удостоверение частного охранника - на право охранной деятельности в настоящее время просрочено, недействительно. Будет ли такая моя охранная деятельность незаконной и под какую статью какого кодекса подпадает?

В июне 2014 г.я подал заявление о получении удостоверения частного охранника. Мне было отказано на основании статьи 11.1 ч.4 п.1 Закона РФ О частной детективной и охранной деятельности в РФ.Но к административной ответственности я привлекался в 2013 г. Правомерен ли отказ и,можно ли и когда обратиться повторно в последствии. Спасибо, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с законом О частной детективной и охранной деятельностив охранной организации могут работать только граждане, имеющие удостоверение частного охранника. Но у нас катастрофически не хватает людей. Ст.198 ТК разрешает работодателю заключать ученические договоры на профессиональную подготовку. Может есть опыт заключения таких договоров-поделитесь пожалуйста.

Мне было отказано в выдаче удостоверения частного охранника на основании п. 5, ч. 2, ст. 11-1 Закона РФ О частной детективной и охранной деятельности в РФт. е. из-за судимости. Но данная судимость была погашена 6 месяцев назад и юридически я не судим, справку об этом я предоставлял.

Согласно ст 12 закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"от 11.03.1992 г., частные охранники ежегодно обязаны проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника.

Вопрос: Кто должен оплачивать прохождение медицинского освидетельствования работодатель или работник (охранник).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение