Если у сына за должность за квартиру, можно ли прописать туда сестру, не будет ли отказ в паспортном столе за задолженность.

• г. Самара

Если у сына за должность за квартиру, можно ли прописать туда сестру, не будет ли отказ в паспортном столе за задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация никакого отношения к долгам по квартире не имеет. Сын как собственник может прописать в свою квартиру кого угодно. Отказ в такой регистрации можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, хочу свою маму прописать на жилплощадь, в неприватизированной квартире, где прописан я,моя сестра, ее совершеннолетний сын. Нужно ли присутствие сестры и ее сына для этой процедуры в паспортном столе? И вообще их согласие?

Хочу обратно туда прописаться. Главный квартиросъемщик мой отец, он согласен обратно меня прописать. Но в паспортном столе нам отказывают в прописке. Правомерен ли отказ паспортного стола?

Хотела прописать своего 12-летнего сына к моим родителям, но в паспортном столе получила отказ (не позволяет жилплощадь - 32 кв.м., прописано 2 человека). Правы ли работники паспортного стола?

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней, но не прописан там. Супруга тоже не прописана. В ней вообще никто не прописан. Хотел прописать туда ребенка, но мне в паспортном столе отказали. Сказали, что пропишут только туда, где прописан один из родителей. Законен ли отказ паспортного стола?

Имею общую долевую собственность в двухкомнатной коммунальной квартире, хотела прописать туда совершеннолетнего сына, в паспортном столе сказали, что нужно согласие соседей?! Это правомерно?

Моя сестра когда то вышла замуж (1990 г. ) разошлась в 1997 от брака сын.

Сестра москвичка в 2003 году по договору ренты стала собственником квартиры в Москве.

В квартиру сестра прописалась и прописала туда же сына из Украины.

Сейчас сын взрослый 23 года. У сестры и ее сына стали часто происходить конфликты и сестра решила выписать из своей собственности (квартиры) своего сына. Сын говорит, что приведет свою беременную жену (6 мес.) и без проблем пропишет в эту квартиру без моего согласия своего будущего ребенка. В паспортном столе мне сказали, что он может без проблем прописать будующего ребенка (соответственно когда родиться) Вопрос: Как моей сестре выписать из квартиры сына и куда (другой недвижимости не имеет), Может ли сестра продать эту квартиру (она одна собственник) без спроса своего сына и выпишут ли его оттуда? Вообще как выити из этой ситуации (выписать) и какие еще могут быть вариант, какова практика?

Заранее благодарю!,

Хочу прописать к себе жену и несовершеннолетнего сына. Квартира приватизирована. В паспортном столе нам отказали, так как имеется задолженность по квартплате. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук хочет прописать бабушку в своей квартире, могут ли в паспортном столе отказать в связи с задолженностью по жкх? (квартира в собственности)

В квартире прописаны сестра и несовершеннолетний сын 13 лет, квартира приватизирована. Если прописать сына в другом месте по площади не меньше ранее занимаемой, можно ли будет продать квартиру?

Сыну 2 года. Решили прописать ребенка. С супругом прописаны по разным адресам. Точнее сказать я прописана, а он нет. дело все в том, что он сидел в тюрьме. И пока он там был, его сестра его выписала из квартиры. Ситуация усложняется еще тем, что мама мужа умерла (собственник квартиры) и теперь в паспортном столе говорят, что сначала надо вступить в наследство (прошло более года), потом переоформить квартиру и только после этого возможно будет прописать мужа к его сестре. Вопрос: могу ли я прописать ребенка, без справки от мужа из его паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение