Инвалид 2-й группы, заболевание позвоночник-последствие травмы,68 лет, последний раз получал путёвку в мае 2013 года.

• г. Воронеж

Инвалид 2-й группы, заболевание позвоночник-последствие травмы,68 лет, последний раз получал путёвку в мае 2013 года.

Мой сын инвалид 1 группы 30 лет савгуста 2010 г травма позвоночника путёвку в санаторий дали только один раз в ноябре 2014 г и всё отвечают что нет денег.

Я получал льготные лекарства, заболевание Бронхиальная Астма, в 2010 году мне дали 3 группу (пожизненно)., ежемесячно я получал ингаляторы. В 2012 году, в августе месяце попал в ДТП, получил травму позвоночника, дали 1 группу инвалидности. В мае месяце этого года мне отказали в получении льготных лекарств, сказали что я должен по новой пройти обследование по бронхиальной астме., сейчас приобретаю за свои деньги ингаляторы. Правомерны ли их действия?

Я инвалид 2 группы (военная травма) отслужил в Афганистане 86-88 год, 15 лет назад получил вторую группу по общему заболеванию., пять лет назад переделали на военную травму, могу ли я рассчитывать на пересчёт пенсии за три года, так как 10 лет получал не свою пенсию. И могу ли я рассчитывать на получении страховки за военную травму?

Отработал в шахте 3,6 года получил травму позвоночника перелом руки, последствия остеомелит, группу сняли через 1,6 года после травмы... Могу ли я получить регресс?

У меня 3 группа инвалидности по заболеванию парез верхней конечности с 2016 г. был перелом позвоночника в 2012 году, но я не знала что могу оформить группу. Я могу сейчас в комиссию обратиться с добавлением заболевания в мой список? Так же у ребенка диагноз астма, его заболевание подходит под группу?

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

В 2013 получил производственную травму. Имеется Акт Н-1. Предписан работодателю от ГИТ, о том, что моей вины в несчастном случае нет. В Акте Н-1 указано, что виновных вообще нет! (просто типа неосмотрительность пострадавшего). Получил инвалидность. В 2015 инвалидность сняли, но я с 2013 продолжаю излечение тяжелых последствий травм на производстве. Несколько операций. В ноге протез. Работодатель не оплатил ни копейки. ФСС оплачивает утрату трудоспособности (30%) и иногда больничные, отпускные. В больничных сначала был код 04 (травма на производстве), потом стали ставить код 01 (заболевание). Не давно, добился, чтобы вновь ставили в больничном код 04 (последствия травм на производстве), для того, чтоб работодатель с ФСС хотя бы больничные оплачивали побольше, так как по заболеванию, мне платят по минимальной зарплате в регионе, а по травме на производстве. Платили и должны платить из расчетного периода за два года до наступления страхового случая (травмы на производстве). Травма в 2013 году, значит расчетный период должен браться за 2011 и 2012 года, когда у меня была нормальная зарплата! ВОПРОС!

Как заставить работодателя оплачивать больничный с кодом 04 (последствия травм на производстве) с расчетом пособия из расчетного переода за два предыдущих года до травмы на производстве? В ФЗ №125, в статье №9 очень расплывчато указано, что нужно оплачивать и как. Я подал заявы в Прокуратуру. Они переадресовали в ГИТ области. Гит области отписались, что отправили в ФСС, а ФССу вообще пофиг. Это ведь они оплачивают больничные. Замкнутый круг. Работодатель тупо оплачивает больничный как по коду 01 (заболевание) и не видит причин оплачивать не по минималке а по расчетному периоду за два года до травмы (2011 и 2012 года).

Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, заболевание позвоночника. В 2015 году у меня обнаружили рак. В Феврале 2016 года меня прооперировали за 92 000 рублей. Могу ли я как то вернуть эти деньги? Я не работаю.

Мой тесть инвалид 2 группы (после инсульта, онимела левая часть тела) находиться на пенсии по инвалидности. Раньше каждый год ему давали бесплатную путевку в санаторий, но с 2011 года стали давать все реже и реже, последний раз был в 2015 году, в настоящий момент в "соцстрахе" ему сказали, что путевка дается раз в 3 года в виду отсутствия финансирования. Но насколько я понимаю, что инвалид с заболеванием мозга в соответствии с ФЗ обеспечивается санаторным личением 2 раза в год?

Более 2 лет не могу получить путевку в санаторий. В последний раз в санатории была в 2012 году. Возможно ли получить путевку или компенсацию за неисползованную путевку? Я инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение