Проблема с соседями - постоянное курение и дискомфорт в квартире

• г. Омск

Недавно в квартиру под нами заехала парочка и они постоянно курят. Еще и друзья видимо частенько навещают и все курящие. И днем и ночью. Просто ужас какой-то.Дышать нечем у нас в квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! К сожалению ничего Вы сделать не сможете. Нет такого закона запрещающего курить в своей квартире, это же не общественное место и не детская площадка. Постарайтесь как то договориться с Вашими соседями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если они курят в своей квартире, то это не является общественным местом, либо местом где запрещено курить. Так что, ничего не сделать. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 4 этаже, на 3 этаже курит молодежь на балконе каждые 15-20 минут весь день, всю ночь. Весь запах в квартиру идет. Уже вся квартира пропахла, дышать нечем. Ночью из-за запаха спать невозможно! Можем мы что нибудь сделать? Или они правы?

Рядом с нами балконы курящих соседей, курят все, со 2 до 4 этаж, дым идёт столбом, окна невозможно открыть ни днём ни ночью, потому что ужасно воняет в квартире. На просьбы хотя бы курить по реже, посылают матом и тыкают законом о курении. Понимаю, закон, но ведь дышать нечем, не проветришь, вонь стоит жуткая. Что можно сделать в такой ситуации?

Что делать, если соседи снизу курят днём и ночью, и до них не достучаться, не открывают двери. Дома дышать нечем, все наши вещи скоро провоняют этим ужасным ароматом.

Живём в двухэтажном многоквартирном деревянном доме. Сосед с нижней квартиры постоянно курит у себя в квартире и весь дым поднимается к нам в квартиру, у меня маленький ребёнок дышать совсем нечем, на просьбы не реагирует. Емть ли законный способ решить проблему?

Сосед постоянно курит на подъезде, весь дым в квартире, в подъезде тоже нечем дышать. На просьбу не реагирует. Подскажите пожалуйста что нам делать, куда обратиться. Спасибо.

Как защитить себя от соседей, постоянно курящих на лоджии этажом выше. Летом, при постоянно открытых окнах, дымом наполняется вся квартира. Курят много и часто, днем и ночью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, под нами живут квартиранты. Когда они готовят еду, весь запах идет к нам квартиру. Дышать невозможно. И еще в доме в соседнем подьезде на балконе постоянно курят молодые люди. И курят часто. Они живут на втором а мы на пятом. Табачный запах идет к нам в квартиру. Куда жаловаться на эти неприятные запахи.

Живем на 2 этаже 2-хэтажки под нами открыли автомагазин, квартира переведена в нежилой фонд хозяева и продавец квартиры постоянно курят летом они курили на крыльце своей двери (в квартире пробит отдельно вход) весь дым шёл к нам на 2 этаж в комнату т к окна открыты были, сейчас они курят в квартире и весь дым у нас в квартире через вентиляцию. Как нам повлиять на соседей снизу? Мирно договорится не получается хозяин наверно специально курит. Заранее спасибо.

Наша квартира находится в доме старого фонда, мы живем на первом этаже. Несколько месяцев назад в цокольном этаже, прямо под нами, открылось кафе. Их кухня находится непосредственно под нашей квартирой. Теперь в квартире постоянно больше 30 градусов, нечем дышать. Если открываем все окна, то те же работники кафе постоянно курят под ним. Жить так очень сложно. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение