Мы с женой разводится, она с ребёнком 13 лет прописаны у меня. Могу ли я выписать жену, а ребёнка не выписывать?

• г. Волгоград

Мы с женой разводится, она с ребёнком 13 лет прописаны у меня. Могу ли я выписать жену, а ребёнка не выписывать?

Ответы на вопрос (2):

---здравствуйте, у вас есть право на обращение в суд и на основании вынесенного судом решения её снимут с регучёта, или наоборот откажут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь собственником квартиры и квартира приобретена не в браке (не является совместной), то у Вас есть шанс для прекращения права пользования бывшей супруги. В данных делах есть много своих нюансов, поэтому для профессиональной защиты в суде обращайтесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой не разведены, но она уже два года живет в Украине с нашим ребенком, он прописан там, но и выписывать, здесь, из дома моих родителей она не хочет его. я прописан у своих родителей. Суд не разрешил выписать ребенка. Как лучше поступить, чтоб выписать ребенка? Собираемся разводиться.

Я разошёлся со своей гражданской женой. Она ушла и забрала 2-ух летнюю дочь. Они прописаны у меня в квартире. Жена с ребёнком на данный момент проживают в своей квартире оформленной на мать. Вопрос-Могу ли я и как выписать гр. жену со своей жил. Площади, а ребёнка я бы не хотел выписывать.

В браке 4 года. Дочь прописана у меня. Живет у жены. Разводимся. Моя квартира до брака приватизирована на меня. Могу ли я после развода выписать ребенка. Если жена не захочет выписывать. Как продать квартиру.

Мы с женой собираемся разводиться. Она снимает квартиру и живет отдельно с ребенком около года, но прописана в квартире моих родителей. Там же прописан и ребенок. Насколько реально выписать ее из квартиры по статья 31 часть 4 ЖК? Как лучше действовать? Ребенка я выписывть не хочу.

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я военнослужащий, прописан и проживаю в служебном жилье с женой и ребенком (они тоже прописаны). Меня переводят к новому месту службы, с женой мы разводимся. Имеют ли право выписать жену и ребенка из служебной квартиры, с тем учетом что жить им и прописываться негде?

Квартира не приватизирована. После смерти родителей в ней прописан был брат. Он женился и прописал жену и её ребенка от первого брака. После 3-ех лет брака они разводятся. Как выписать бывшую жену и ребенка 11 лет. Есть общий ребенок 2-ух лет, которого выписывать не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся с женой 2.5 года назад, есть дочь 17 лет, бывшая жена прописана в моём наследственном домовладении. Никаких прав на мое жилье у её нет. Я создал новую семью. Хочу выписать бывшую жену по суду, т.к она отказывается вписываться и съезжать. Могу ли я выписать её сейчас, или ждать совершеннолетия ребенка. (Ребенка я выписывать не хочу).

Я единственный собственник квартиры (бабушка). В квартире прописан сын и внучка 2-х лет. Старшая дочь 8-ми лет прописана у матери. Сын разводится с женой. Могу ли я выписать ребенка?

Собираемся разводится с женой, несовершеннолетний ребенок прописан у меня в муниципальной квартире (прописаны моя мать, я и несовершеннолетний ребенок), жена прописана у тещи в приватизированной квартире. С женой устно договорились что после развода ребенок фактически будет жить у неё в приватизированной квартире, но жена не хочет ребенка прописывать к себе.

Можно через суд или как-то по другому, выписать ребенка от меня и прописать к жене, по его фактическому проживанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение