Как принудить БМ выполнять алиментные обязательства - возможность ареста счетов ИП

• г. Омск

У БМ есть долг по алиментам. Он скрывается от приставов. Но сейчас он платит алименты и в розыск они его подать не могут. У него есть свое ИП. Мой вопрос: могу ли я написать заявление приставам, чтобы они арестовали его счета ИП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана

Вообще это обязаность приставов выяснять где человек сейчас работает и является ли он ИП или нет

Но Вы также можете сообщить судебных приставам, что бывший муж зарегистрирован в качестве ИП и написать ходатайство о наложении ареста на его счета, так как ИП по своим должгам ответчает всем принадлежащим ему имуществом.

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о том что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и соответственно имеет дополнительный доход, с которого не производится выплата алиментов