Как принудить БМ выполнять алиментные обязательства - возможность ареста счетов ИП

• г. Омск

У БМ есть долг по алиментам. Он скрывается от приставов. Но сейчас он платит алименты и в розыск они его подать не могут. У него есть свое ИП. Мой вопрос: могу ли я написать заявление приставам, чтобы они арестовали его счета ИП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана

Вообще это обязаность приставов выяснять где человек сейчас работает и является ли он ИП или нет

Но Вы также можете сообщить судебных приставам, что бывший муж зарегистрирован в качестве ИП и написать ходатайство о наложении ареста на его счета, так как ИП по своим должгам ответчает всем принадлежащим ему имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о том что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и соответственно имеет дополнительный доход, с которого не производится выплата алиментов

Спросить
Пожаловаться

Должника по алиментам нашли какие дальнейшие действия пристава? Дело в том, что у бывшего мужа образовалась большая задолжность по алиментам (свыше 400 000 т.р.) .По моему заявлению пристав подала его в розыск, спустя год его нашли, но по словам пристава он не работает, движимого и недвижимого имущества у него нет, т.е. взять по её словам у него нечего. Просит меня лишить его родительских прав. На мой вопрос, что они дальше должны делать, пристав отвечала не однозначна и не чётко. Скажите какие дальнейшие действия должна принять пристав в отношении должника. У меня двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Здравствуйте! Могут ли забрать мою машину за долг по алиментам мужа. Алименты у него от первого брака.

Отдал наруки долг по алиментам. Что должна сделать бывшая супруга чтобы с меня списали приставы долг?

Сдраствуйте у меня такой вопрос. У моего бывшего мужа есть машина, если судебные приставы наложат на нее арест за долги по алиментам сможет ли он ее продать.

Вопрос.

Есть один тип с большим долгом по алиментам, много лет не платит. Из имущества у него – всего лишь пол-квартиры, на них наложен арест на совершение сделок. Машины, счётов в банке, загранпаспорта – нет. Стоит на учете в Службе занятости, пособие не получает, так как работу за 3 месяца не нашел. Официальных доходов нет. Трубки не берет, на письма не отвечает.

Отдел ФССП по месту его жительства объявил его в розыск (его ФИО есть в разделе «Реестр розыска по исполнительным производствам» на сайте ФССП).

Вопросов три:

1) Задержат ли приставы этого гражданина, если он купит билет на самолёт, в аэропорту? (ну или на вокзале, если поезд)

2) Если задержат, что это даст, что у него изымут? (приставы вообще могут задерживать)?

3) Если он временно зарегистрируется в другом регионе и сообщит об этом в отдел ФССП по месту его жительства (где квартира), перешлют ли приставы его дело в отдел ФССП в другом регионе?

Скажите пожалуйста, если пристава не могут найти должника по алиментам более года (но он жив) и дадут справку об этом, могу ли я подать в суд о признании его безвести отсутствующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала приставам на алименты в январе. Потом данные появились на сайте ФССП, бывший муж числился должником по алиментам. Примерно через месяц запись с сайта пропала, пошла к приставу, он сказал, что место работы бм нашел, документы туда отправил, в марте ждите алиментов. Запись с сайта пропала потому что вроде как нашли место работы бм. Но алименты с января так ни разу и не получила. Сейчас к приставам не попасть, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение