Вернувшийся украденный телефон - что делать, чтобы избежать негативных последствий для участников события?

• г. Сумы

Украли телефон, мы написали заявление, но сами тоже пытались его найти. Нашли, нам отдали телефон. Что теперь делать, я не хочу чтобы наказали того ребёнка, чтобы было пятно в его бииогрфии, так как обо всем договорились с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Напишите новое заявление, что телефон найден, к подозреваемому претензий не имеете, примирились. Это будет принято во внимание.