Возможно ли разводиться и делить имущество у заемщика по ипотеке, находящегося в браке с несовершеннолетними детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите может мой брат, заемщик по ипотеке, в браке, семья даое несовершеннолетних детей (один до года), развестись и разделить имущество!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При разводе я слышал люди часто так поступают. Ничего не мешает разделить совместно нажитое имущество и в этом случае.

Препятствий для развода нет, совместно нажитое имущество, как и долговые обязательства по ипотеке, будут разделены между супругами.

Извините, они не могут жить вместе, там у каждого есть свои доли по 25 процентов, как это все разделить?