Каково должно быть при этом основание увольнения, прогул или нахождения работника в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Владивосток

Прошу дать разъяснение по следующему вопросу. Во второй половине рабочего дня работник был обнаружен на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен акт в присутствии 10 свидетелей. От медицинского освидетельствования работник отказался и в процессе составления акта сбежал и на работе не появлялся более 4 часов подряд. На следующий день работник сообщил, что в день составления акта о его нахождении в состоянии алкогольного опьянения, он ушел на больничный. Поликлиника подтвердила, что работник обратился к врачам только вечером. Т.Е. он отработал половину дня. Имеет ли в данном случае администрация уволить работника. Каково должно быть при этом основание увольнения, прогул или нахождения работника в состоянии алкогольного опьянения?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Появление на работе в состоянии алкогольного опьянения ст. 81 (ч.6 п.б)