Правомерен ли перевод на другую работу (не временный) на место сотрудницы, находящейся в декрете?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Перевод на другую должность должен осуществляться только с вашего письменного согласия. Если согласие не получено - то перевод не законный.

Заявление я к сожалению написала. Пыталась его отозвать, но они не приняли отзыв заявления. В приказе не сказано, что характер работы временный, т. к. сотрудница в декрете.

Если отказываются принять лично, то можно направить почтой. Заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. В заявлении указать, что первоначальное заявление было написано под оказанием давления, что желания переводиться на другую должность не имеете.

Приказ или дополнительное соглашение о переводе подписывали?