Скажите, после того как они проведут экспертизу, они составят акт, я согу ознакомиться с ним?

• г. Челябинск

Суд назначил судебную экспертизу (затоп квартиры), я являюсь ответчиком, хотя не топила и вина моя не доказана. Скажите, после того как они проведут экспертизу, они составят акт, я согу ознакомиться с ним? Если я увижу, что эксперт не объективен как быть?

Ответы на вопрос (4):

ходатайствуйте о назначении и проведении независимой экспертизы, вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела, писать возражение на иск, заявлять ходатайства

Здравствуйте Нина! Вы вправе ознакомиться с выводами экспертизы, в случае сомнений потребовать проведения повторной экспертизы другими экспертами.

Здравствуйте, Нина!

Вы имеете право ознакомиться с результатом экспертизы, в случае, если Вы считаете, что ее результаты необъективны, Вы вправе ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, к тому же имеете право подготовить вопросы для экспертов в письменном виде.

С уважением,

Добрый день! Да, Вы вправе ознакомиться с заключением экспертов. Если считаете, что экспертиза была проведена необъективно, то нужно ходатайствовать перед судом о назначении повтороной, дополнительной или независимой экспертизы.