Скажите, после того как они проведут экспертизу, они составят акт, я согу ознакомиться с ним?

• г. Челябинск

Суд назначил судебную экспертизу (затоп квартиры), я являюсь ответчиком, хотя не топила и вина моя не доказана. Скажите, после того как они проведут экспертизу, они составят акт, я согу ознакомиться с ним? Если я увижу, что эксперт не объективен как быть?

Ответы на вопрос (4):

ходатайствуйте о назначении и проведении независимой экспертизы, вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела, писать возражение на иск, заявлять ходатайства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нина! Вы вправе ознакомиться с выводами экспертизы, в случае сомнений потребовать проведения повторной экспертизы другими экспертами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина!

Вы имеете право ознакомиться с результатом экспертизы, в случае, если Вы считаете, что ее результаты необъективны, Вы вправе ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, к тому же имеете право подготовить вопросы для экспертов в письменном виде.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вы вправе ознакомиться с заключением экспертов. Если считаете, что экспертиза была проведена необъективно, то нужно ходатайствовать перед судом о назначении повтороной, дополнительной или независимой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком в суде. Соседи подпли в суд за затопление. Суд назначил судебную экспертизу, но эксперты не выходят говорят будем дедать экспертизк по фото и по кспертизе, предоставленной моими соседями подавшими на меня в суд. Меня это не устраивает, т.к я знаю, что ремонт не произвоился, как утверждают соседи. Они заявили в суде, вроде как и рады экспертизе, но мделади ремонт, поэтому экспертам смотреть нечего. Как быть? Почему судебнве эксперты отказываются выходить? Если на меня возложили оплату этой же экспертизы?

Купила сумку, на ней образовался брак-полопались ручки, разорвался подклад, обратилась к продавцу за возвратом денег, продавец провел экспертизу, которая показала что брак образовался по моей вине. Я обратилась к другому эксперту устно, и он сказал, что брак производственный. Для уверенности я пошла еще к одному эксперту, и тот тоже заявил что брак производственный. Я обратилась в суд, суд назначил судебную экспертизу, по которой была установлена также моя вина. Что теперь делать, 2 эксперта дали письменные заключения суду, что вина моя, а те, к которым обращалась я, заявляют, что брак производственный. Как дальше быть, как обжаловать судебную товароведческую экспертизу, какие доводы там нужно указывать?

Вкладывала деньги в банк. Банк деньги не вернул и подделал мои подписи будто бы я писала заявления и он вернул деньги. Обращалась в суд, в суде назначили экспертизу. Экспертиза показала, что подписи мои, я сама оплачивала экспертизу. Есть информация, что эксперту банк проплатил нужный результат. Как добиться новой экспертизы в другой организации, оплатить я готова или суд не назначит вторую экспертизу, доказательств что эксперта купили конечно нет, просто информация устная от близкого родственника?

Мне лично документы оригиналы банк не показывает, возможно ли как-то с ними ознакомиться?

Большое спасибо!

Суд по делу о выделении доли в натуре назначил строительную экспертизу. Сейчас вызывают в суд ознакомится с заключением эксперта. Эксперт нас не уведомлял о дате проведения экспертизы. Законны ли действия эксперта? Должен ли эксперт уведомить участников процесса о дате проведения экспертизы? Если я буду не согласна с заключением эксперта, что мне необходимо подать в суд и в течении какого времени?

Мою квартиру затопили соседи. Акт затопления составила обслуживающая организация. Для определения суммы ущерба мною была назначена независимая экспертиза которая также зафиксировала следы залива квартиры. После проведения экспертизы мною сделан ремонт. Сейчас дело о возмещении ущерба находится в суде и судом удовлетворено ходатайство ответчика о назначении комплексной строительно-технической и товароведческой экспертизы. Суд меня обязывает предоставить квартиру для осмотра эксперту. Скажите, пожалуйста, как эксперт будет проводить экспертизу, если у меня в квартире новый ремонт и я об этом заявляла в суде? Как эксперт будет считать стоимость обоев, полов если он их не видел. В суде есть фотографии и видио заливов?

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

У меня произошел затоп квартиры, виновник управляющая комп. Я наняла независ. Экспертизу они насчитали ущерб 89000 р. управл. Комп. попросила чтоб суд назначил судеб. Строит. Экспертизу, судеб. Строит. Эксперт. Насчитала ущерб в 70000 р. Скажите от какой экспертизы будет отталкиваться суд чтоб выплатить мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы затопили соседей. Сосед подал на нас в суд. Он сделал экспертизу за свой счет. Я ходила к эксперту и эксперт сказал, что экспертиза просто скачана с интернета. И что по срокам она просрочена. Суд назначил судебную экспертизу. Могу ли подать ходатойство, что его экспертиза поддельная? И что иск который он мне пред'являет является незаконным? Спасибо.

Суд назначил судебную экспертизу по ходатайству ответчика у того же эксперта, у которого проводил сам ответчик. Хотя ответчик не стал проводить экспертизу у эксперта, который продолжил сам суд. И попросил провести экспертизу у "своего" эксперта. Я не доверяю тому эксперту. Не просто то же так ответчик уже делал у него экспертизу. Меня пригласили на экспертизу, нужно мне ехать или подскажите как себя повести в этом случаи?

Подал иск к лизинговой компании. Суть иска - взыскание сальдо встречных обязательств. Основной предмет спора - оценка предмета лизинга на дату изъятия. По моему ходатайству суд назначил судебно-оценочную экспертизу. Результаты экспертизы подтверждают мою позицию. Ответчик попытался найти изъяны в отчёте эксперта, суд удовлетворил ходатайство ответчика на проведение повторной экспертизы, эксперта назначил, предложенного ответчиком. Вопрос - если по результатам повторной экспертизы сумма изъятой техники будет значительно ниже моей, как вывести на чистую воду эксперта, проводившего повторную экспертизу? Эксперты ведь предупреждаются об уголовной ответственности, должны входить в СРО. Как-то можно повлиять на эксперта, который явно пляшет под дудку ответчика, чтобы экспертиза была всё-таки справедливой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение