Разве по ст. 122 я не доолжна получить отпуск в первые 12 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала ровно год, отпуск у нас 35 дней, всего 7 дней отгуляла. Сейчас написала заявление на 28 к.д., а начальник говорит, что не даст отпуск, ссылаясь на свой график отпусков, в котором даже подписи моей нет! Разве по ст. 122 я не доолжна получить отпуск в первые 12 месяцев? Отпуск необходим по состоянию здоровья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право, а работодатель обязан предоставить Вам отпуск при указанных обстоятелствах. Отпуск по графику предостовлятся на второй и последующие годы работы