Кто ответчик в иске физического лица по выполнению условия договора о купле-продаже доли квартиры? Как назвать иск и на какую статью закона ссылаться?
₽ VIP

• г. Бузулук

Физ. лицо и некоммерческое партнерство по договору купли-продажи являются долевыми собственниками на квартиру. (8/15 и 7/15 доли соответственно). По условиям договора физ. лицо полностью становится собственником указанной квартиры после выплаты некоммерческому партнерству за 7/15 доли опред. Ден.сумму согласно договору. Физ.лицо данное условие выполнило, однако к этому моменту юр.лицо находится на стадии ликвидации, назначен конкурсный управляющий, который не против относительно заявленных исковых требований физ. лица. В данном случае, кто будет ответчиком - конкурсный управляющий? Как назвать иск? На какую статью закона ссылаться? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.Иск будет называться -о признании права собственности,ответчик -юр.лицо.

С Уважением адвокат Шеломенцев О.И.