Как переоформить авто при тяжелой болезни владельца?

• г. Челябинск

Вы можете помочь в вопросе о переоформление авто? Мой отец очень сильно болен (присмерти, опухоль головного мозга. .) как можно переоформить авто?

Ответы на вопрос (1):

"Переоформить" можно по договору дарения, если собственник способен понимать значимость своих действий и руководить ими. Автомобиль он должен снять с учета в ГИБДД, чтобы одаряемый смог зарегистрировать его на свое имя. А вообще нет необходимости "переоформлять" имущество на сына, после смерти владельца откроется наследство и к сыну как к наследнику по закону первой очереди вместе с другими наследниками той же очереди перейдет имущество отца.