Соседские проблемы - Как решить вопрос с приватными постройками и долгами бывших владельцев в многоквартирном доме?

• г. Томск

Мы купили квартиру, в 8 квартирном доме. К дому прикреплены сараи, один под нашу квартиру, бывшие владельцы сказали, что не отдадут его нам. Как так? И ещё у них вырыт погреб, на обще домовой территории, и они теперь его продают чужим людям. Старые хозяева уехали со скандалом, оставив долг за коммунальные услуги, на контакт не идут, полностью не адекватные...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Дог за жилищно-коммунальные услуги при любых обстоятельствах останется за прежними собственниками. В остальном нужно смотреть документы на квартиру.

Удачи Вам!

Документы, просто на квартиру. А вот обще домовой земля оформлена в собственности, и документы у старший по дому.