ООО "А" (Москва) является единственным учредителем ООО "Б" (г. Мытищи).

• г. Москва

ООО "А" (Москва) является единственным учредителем ООО "Б" (г. Мытищи). ООО А решает присоединить к себе ООО Б., с тем чтобы присоединенное ООО Б стало филиалом ООО А.

Подскажите пожалуйста попунктно как это сделать. Спасибо за Ваши квалифицированные ответы.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Сатья 53 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" достаточно подробно описывает процедуру присоединения одного общества к другому. Общие собрания участников каждого общества, участвующего в присоединение, принимают решение о такой реорганизации, об утверждении договора о присоединении Такие собрания проводятся каждым из обществ самостоятельно. Кроме того, общее собрание участников присоединяемого общества также принимает решение об утверждении передаточного акта. В утвержденном общими собраниями Договора о присоединении должны быть в обязательном порядке определены сроки и порядок проведения совместного общего собарния. Далее должно быть проведено совместное общее собрание участников обществ, участвующих в присоединении, которое вносит в учредительные документы общества (Устав и Учредительный договор), к которому осуществляется присоединение, изменения, связанные с изменением состава участников общества, определением размеров их долей, иные изменения, предусмотренные договором о присоединении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества, к которому осуществляется присоединение. Совместное общее собрание может принять решение об утверждении новой редакции Устава и Учредительного договора.

С уважением, Демидова Н.Г.