Вопрос права собственности и прав на новое жилье при сносе дома - рассмотрение случая с основаниями для оспаривания

• г. Москва

У меня такой вопрос: частный дом шел под снос в 1998 году, тогда по закону жилье предоставлялось всем прописанным. Хозяин получил квартиру, а его племянница с семьей пока выбирали квартиру, дом сносить передумали. Племянница-это моя мать. Она в этом доме прописана с 1986 года, и живет там только она. Когда ее дядя получил квартиру, то сразу выписался. Сейчас дом планируют сносить опять. Оказалось, что дядя после своей смерти оставил наследство своей внучке, которая в наследство вступила, но право собственности не регестрирует. Мы ее не знаем. Могло ли так оказаться, чтопосле того как он получил квартиру, то все равно остался хозяином? Можно ли это оспорить? Теперь по новому законодательству моя мама вообще не имеет прав на новое жилье при сносе этого дома. Она его все эти годы обслуживала, делала ремонт, а жилье во второй раз получит семья дяди? Другого жилья у нас нет? Помогите разобраться, что делать. Она только прописана, больше не прописан никто.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть все ваши документы. Просто так на пальцах не рискну дать пояснения. Поскольку ситуация у вас непростая. Пока лишь замечу, что нет обязанности и срока для регистрации права собственности наследником.

Добрый день! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!