Маме в октябре идти на пенсию, у нее осталась копия всей трудовой, подойдет ли она при оформлении на пенсию, будет ли считаться.

• г. Волгодонск

У моей мамы в общественном транспорте сумку порезали. Украли паспор и трудовую книжку. Маме в октябре идти на пенсию, у нее осталась копия всей трудовой, подойдет ли она при оформлении на пенсию, будет ли считаться.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,здравствуйте!

Если копия трудовой нотариально заверена,то проблем не будет.Если заверена работодателем,то скорее всего ее не примут.Ну,если вообще не заверена,то,к сожалению,ПФ ее не примет.

Единственный плюс,есть данные,по которым необходимо будет делать запросы о трудовой деятельности.

Вашей маме уже сейчас необходимо обратиться в ПФ,там ей дадут более подробную консультацию.

Удачи Вам.С уважением,