Сломанный подшипник на новом самокате - отсутствие гарантии и претензии к магазину

• г. Рязань

Мы вчера купили самокат в магазине Декатлон. Сегодня выяснилось что у одного колеса сломан подшипник. Был он сломан изначально или сломался в процессе катания не знаю. В магазине нам сказали что колеса это расходные материалы и гарантия на них не распространяется.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, обычный развод, сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости, какой срок гарантии на него?

Сергей Владимирович, гарантия на самокат 2 года (на коробке написано) но нам гарантийный талон не давали.