Будущая жена военнослужащего - влияние договора дарения на право мужа на жилье

• г. Находка

Я будущая жена военнослужащего (17.06.2011 регистрация) и в данный момент не имею имущества, но дедушка пишет на меня договор дарения до бракосочетания, будет ли мой муж иметь право на жилье если я в последствии зарегистрируюсь как собственник недвижимости на квартиру, причем в другом регионе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

имущество, полученное по договору дарения и по наследству не является совместной собственностью супругов. Подаренная Вам квартира будет Вашей личной собственностью.

Здравствуйте.

Эта квартира будет Вашей личной собственностью, т.к. приобретена в дар и тем более до брака.

Однако, для жилищного обеспечения Вашего мужа это будет иметь значение.

Чтобы получить жилье Ваш муж должен быть признан нуждающимся в жилом помещении в порядке, предусмотренном ЖК РФ.

Если он не участник НИС обеспечения жильем военных, то он будет иметь право на постоянное жилье при увольнении по льготному основанию при выслуге 10 лет и более, но только при условии призгнания его нуждающимся в жилом помещении. Признать его нуждающимся не смогут, т.к. он будет являться членом семьи собственника жилого помещения.

Право на служебное жилье или общежитие Ваш муж будет иметь, если Ваша квартира находится в другом регионе.