Возможность выигрыша в суде при обжаловании штрафа за управление скутером без категории М в правах нового образца

• г. Ханты-Мансийск

Управлял скутером с правами нового образца кат. "В", остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по ст. 12. 7 ч.1 КоАП, заявляя, что у меня в правах обязательно должна стоять кат. М для управления скутером. Согласно статья 25 часть 7 ФЗ "о безопасности дорожного движения" я не обязан ее иметь, тем более, что у меня нет в правах ограничений по управлению транспортом кат. М (то есть в особых отметках не стоит "ML"). Если начальник ГИБДД района выпишет штраф, есть ли вероятность, что выйграю суд после обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Да, определенно вы можете выиграть суд. Так, как действительно ФЗ "О безопасности дорожного движения" не обязывает иметь категорию М для управления скутером.