Как получить другую квартиру, если муниципальная стала непригодной для проживания - варианты решения

• г. Нерчинск

Когда муниципальная квартира в 2 х квартирном доме стала непригодной для проживания, что из неё уйти пришлось. Что делать чтобы получить другую? Самим заказывать строительную экспертизу и с ней в межведомственную комиссию писать или суд? или не делать экспертизу и просить межведомственную комиссию самим признать квартиру не пригодной для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Заказ экспертизы лишняя трата денег. При необходимости администрация сама закажет такую экспертизу или назначит комиссию для осмотра, составят акт и т.д. Квартира муниципальная - обратитесь с заявлением о том что она не пригодна, все там опишите, заодно не забудьте указать все свои болячки и что именно плохие условия проживания усугубляют ваше состояние здоровья. Должны рассмотреть и заменить. Редко меняют, но могут. Удачи.