Моя бабушка предлагает мне свою долю в доме в обмен на материнский капитал, возможно ли это.

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это невозможно. На приобретение доли маткапитал не выдадут если в результате сделки квартира не перейдет полностью в Вашу собственность.

А что можно сделать в этой ситуации.

Вы можете приобрести отдельную квартиру, либо пусть собственник второй доли Вам также продаст свою долю, либо подарит. Тогда, приобретая долю бабушки Вы становитесь собственницей всей квартиры и пенсионный фонд должен одобрить сделку.