Пропустили срок обжалования. Все инстанции отказали. Могу ли я обратиться в ЕСПЧ.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться Вы, безусловно, можете, но рассмотрение жалоб в ЕСПЧ происходит в несколько этапов, процедура достаточно длительная и занимает (по практике) от 5 до 8 лет, если конечно Вашей жалобе не будет предоставлен приоритет. Если приоритет будет предоставлен, то рассмотрение займет около 1,5 лет.

Штраф 300000 р. Онкология. Приставы снимают деньги. Успею ли я их вернуть при жизни?