Возможно ли засчитать деньги, перечисляемые напрямую бывшей жене, в счет оплаты алиментов и как это сделать?

• г. Краснодар

У мужа есть исполнительный лист по алиментам, но он не оплачивает через судебных приставов, а на прямую деньги перечисляет бывшей жене. Деньги переводит с карты сына или свекрови с пометкой алименты, т.к. его считаю все арестованы. Возможно ли все эти деньги засчитать в счёт оплаты алиментов? И если да, то что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли все эти деньги засчитать в счёт оплаты алиментов? И если да, то что нужно для этого?

Конечно возможно! Для этого нужно обратиться к адвокату с документами и попросить его проанализировать ситуацию.