Как защититься от мамы, которая угрожает мне и моей семье из-за наследства

• г. Санкт-Петербург

Что делать уже не знаю. Дело в том что с мамой очень плохие отношения после того как я вступила в наследство по завещанию от моего папы. Живу с мужем и маленьким ребёнком 4.5 года. Мама мужа ненавидет, пытается выжить нас из кв.Она подала на меня в суд на 1.4 доли я согласилась думала что на этом она успокоиться, по закону у не 1.4 у меня 3.4 в большую комнату меня с мужем и ребенок не пускает, нам приходиться жить в маленькой комнате. Говорит пока не сделаем ей ремонт она не переедет и вообще это все ее,хотя эта кв.была всегда папы она тут даже не прописана. Постоянно угрожает мне что если я не перепишу на не всё и кв.и дачу то она будет подавать на алименты, либо лишит меня родительских прав и будет распоряжаться долей моего ребенка. Ищет любые способы, сейчас начала клеветать на меня что я употребляю что то.Я даже не пью.. но мне угрожает что сделает все что угодно. И жить мы тут не будем. Что мне делать куда обратиться, чтоб она меня оставила и мою семью в покое. Увы съехать у нас нет возможности, да и уезжать из своего дома я не хочу. Так же в последнее время ведет мама себя не очень адекватно..

Ответы на вопрос (1):

Очень много эмоций и непонятно, какой вопрос в итоге Вы хотите задать?

Кому принадлежит квартира? Если собственниками являетесь и Вы и Ваша мама, то Ваш супруг вправе проживать в данной квартире только с согласия всех собственников.

Либо соберитесь с мыслями и сформулируйте чётко свои вопросы, либо обращайтесь на очную консультацию к адвокату/юристу. Имея возможность задавать Вам встречные вопросы, разобраться будет проще.