Скажите, можно ли мне вернуть ВУ и на что ссылаться?

• г. Томск

24 апреля 2011 г в 9 часов 20 минут, я двигался на транспортном средстве Honda на дачный участок! Рядом с населенным пунктом мимо которого лежал мой путь, меня остановили сотрудники ГИБДД, ехал я без нарушений, соблюдая все правила! По словам сотрудников ГИБДД, у меня из полости рта был запах алкоголя! Мне предложили на месте подышать в их алкотестер, я согласился! Алкотестер показал 0,42 промили, хотя последний раз я выпил пиво слабого содержания алкоголя 23 апреля 2011 г в 22:00, тоесть более чем 10 часов, предже чем меня остановили! Проходить мед. осведетельствование я отказался, т.к. разнерничался и испугатся! В протоколе я написал, что выпил пиво прошлым вечером! Они составили Протокол об административном правонарушение, Протокол об отстранение от транспортного средства и Протокол о направление на мед. освидетельствование на состояние опьянение в котором я отказался от прохождение, в Этом момент ОНИ остановили две машины и водителей попросили быть свидетелями, тоесть я дул в алкотестер без свидетелей, а в протокол их вписали!

Количество промилий они не куда не зафиксировали!

Они предложили, чтоб машину не забирать на штраф стоянку позвонить комунибуть, чтоб приехали за ней! Я позвонил сыну он,мне продиктовал серию и номер водительского своего удостоверения, они вписали данные в протол, что якобы передали управление другому человеку, тоесть моему сыну и отпустили! И дальше я продолжел движение сам, без приезда сына, тоесть они сами мне сказали можешь ехать! Со мной была моя мать, которая может все подтвердить, и у сына есть множество свидетелей, что он не приезжал за машиной!

Скажите, можно ли мне вернуть ВУ и на что ссылаться? Какой процент что я могу выиграть дело? И как можно привлеч сотрудников ГИБДД, что якобы по их мнению, и их показанием алкотестора я был пьян, что совершенно не так, отпустили меня дальше за рулем! На что ссылаться?

Натр. средства!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 12.26 однозначное лишение на 1.5 лет.

Вы отказались сами, Вас не принуждали. А свидетели, понятые не относятся к данной ситуации практически никак.