Я подписала признательные показания по краже я могу отказаться, суда еще не было.

• г. Ставрополь

Я подписала признательные показания по краже я могу отказатся, суда еще не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказаться от показаний или нет, решать вам, но если вы отказываетесь, то нужно обосновать свои действия. Правовую оценку даст суд в совещательной комнате при вынесении приговора, рассмотрев дело по существу. Если вы не признаете вину, то дело не может быть рассмотрено судов в особом порядке.

Меня запугали 3 оперативника. Им надо было закрыть дело свидетелей нет. он допрашивали 7 часов подряд. (имели они право столько допрашивать без перерыва) мне было плохо у меня поднялось давление. Стрес. Головокружение. Аони пугали каьерой. Что у меня найдут наркотик и я все написала под диктовку. Через 2 дня у дознавателя я хотела отказатся меня выслушали исказали что будут разбиратся. И еще придаставили запись на телефоне некоторые фразы сдопроса. Являются эти записи для суда доказательством.

Отказываться от показаний или нет принимать решение только Вам. Отказаться Вы можете, вас допросят и запишут Ваши новые показания.

Однако следует иметь ввиду, что если первые показания "Признательные" были Вами даны в присутствии защитника, то они будут являться допустимым доказательством и подлежат оценке в судебном заседании.

Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

Если мобильный телефон будет изъят в установленном законом порядке, по нему будет назначена к примеру техническая, или фоноскопическая судебная экспертиза, а данные аудиозаписи будут признаны вещественными доказательствами, то да такие записи, и заключения экспертов будут являться допустимыми доказательствами и подлежат оценке в судебном заседании.

ВАЖНО:

В любом случае все вопросы относительно принятия каких-либо решений о дачи показаний или о изменении показаний вы должны обсудить непосредственно со своим адвокатом.

Удачи Вам!

Ирина,

Являются эти записи для суда доказательством.-оценку имеющимся в уголовном деле доказательствам даст суд (в совокупности). привлеките хорошего адвоката.