Потеря машины и денег - Возможность подачи в суд для защиты интересов владельца

• г. Самара

Машина была залогом банка 'я подписал договор с физлицом на покупку этого авто. Платил исправно потом потерял работу. Банк подал на меня в суд ему отказали, тогда они в зговаре с физлицом подали на меня в суд от физлица суд удовлетворил их иск. но машину банк у меня отнял теперь у меня не машины не тех денег что оплачивал два года и еще приписали через суд большую сумму.. подскажите могу я подать в суд и решить чтото в свою пользу.

Ответы на вопрос (1):

То бы вам ответить необходимо видеть решения судов, первого и второго. Сбросьте их мне на электронку и я смогу вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Брал автокредит грузовую машину на 5 лет. платил исправно 4 года оставалось еще платить год. но с работай стало тяжело машина поламалась требовалось много денег на ремонт. Платить автокредит стало не чем и банк подал в суд машину описали. Суд принял решение о продаже машины и вот уже как 4 года немогут у меня ее забрать или продать в пользу банка машина уже вросла в землю... а неделю назад получил письмо что банк продал мой автодолг коллекторам и набежали проценты 220000 рублей. Вопрос если банк уже подал в суд и суд арестовал машину как может банк продать автодолг коллл. Агенству...

Машина была куплена с рук, на момент покупки машины до меня было 2 владельца, на данный момент хочу продать машину и машина выдаётся в реестре залогов, но при этом машина в гаи не светится, что под залогом. Она под залогом ещё первый хозяин машины в залог видимо положил, банк Совкомбанк, я позвонил в банк, узнать все за машину и с того дня, когда я позвонил машина начала светится и в гибдд.

Я брал в 2011 году автокредит 2.5 года платил справно потом были трудности год не платил банк подал в суд с банком была договореность что сумму решившим судом в течении года выплатить и машина была у меня а через месяц у меня приставы забрали машину и под арест отдали банку прошло почти год через два месяца будет год звонит банк говорит что я должен кредит на сайте фссп долг весит 202000 скоро придет транспортный налог а машиныы как залоговое имущество у меня уже год нет что делать кто выставляет машину на торги и как быть.

Я взяла машину в кредит. 3, 5 года плптила исправно. Но сейчас потеряоа работу. Пролаоа машину так как были и другие долги. Теперь банк подал в суд и требует вщыскать всю оставшиюся сумму 238000 рублей, а денег у меея нет. Что мне будет за продаду машины? И могут лать рассрочку по кредиту?

У меня автомобиль в кредите у банка., сумма 500 000 год оплачивал исправно но потом переехал в другой город и платежи перестал вносить., и так почти 2 года; ( ( ( (сейчас работаю все ок годов оплачивать но банк подал в суд и машину арестовали; ( ( (попросил рефенансировать а они отказали...; ( ( (Скажите можно какнибуть решить ситуацию так чтоб машина осталась у меня и я тогда бы уже нормально оплачивал без касяков. Спасибо!

Был автокредит. Машина была залогом. Год платила. После - по ряду причин нечем, как это часто бывает. Первый суд прошел спустя полгода после прекращения платежей. Присудили выплатить задолженность за полгода. В другом иске - отдать банку машину было отказано, т.к. банк не смог доказать, что авто в залоге. После машина была продана. Теперь банк снова подал в суд о взыскании задолженности с обращением взыскания на заложенное имущество. Какова вероятность того, что иск будет удовлетворен?

Папа взял кредит под залог автомобиля, кредит небыл оплачен в полном объёме, банк подал в суд но в документах заложенной машиный была ошибка с годом выпуска машины. Суд отказал банку в испровлении ошибки бану два раза. После этого машина была продана по договору купле - продажи мне и выдан дубликат птс в ГИБДД и там написано что хозяином машины являюсь я. На третий раз суд постановил банку забрать машину но год выпуска машины небыл исправлен в документации банка. Вчера приехали судебные приставы описовать машину. Могла ли я припядствовать описи автомобиля если она не папы, а моя. И может ли суд постановить банку переделать год выпуска машины в своих документах и забрать в счет папиного не погашеного кредита уже мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял автокредит в декабре 2013 года, до мая платил исправно, потерял работу, еще в сентябре внес 10 т.руб и все, банк подал в суд на расторжение договора и изъятие машины. Сейчас нашел работу, но без машины не получиться работать. Что можно сделать, что бы оставили мне машину?

Купил авто. В 2014 году в августе. Я 3 хозяин машины. ПТС МАШИНЫ ОРИГИНАЛ. Поставил на учет без проблем. В декабре наложили арест. А в марте машину подали в розыск. Изъяли. Оказалась она в залоге у банка и было возбуждено дело на первого хозяина за машеничество так как он так как он все документы что предоставили в банк оказались ложными. Место работы, сумма зарплаты, поддельные права на водительское удостоверение. В итоге суд решил ему сделать амнистию. А машину вернули на хронение под расписку. Я подал иск в банк признать меня добросовестным покупателем. Суд не удовлетворил мой иск по не понятной причине. Теперь подали жалобу в верховный суд. ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Такой вопрос. Муж брал в банке деньги для покупки авто, птс оставалась у него на руках, авто он продал, за кредит платил полтора года, потом перестал, сейчас банк подал в суд чтобы авто обьявили в розыск, суд иска банка удовлетворил, теперь машинга в розыске. Вопрос такой-сроки давности есть? Банк в течении какого временни может отказаться от иска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение