Отказ в перерасчете коммунальных услуг в связи с отсутствием счетчиков - где логика?

• г. Новосибирск

В мае 2017 я лежала в больнице по поводу операции, подала заявление в жэу на перерасчёт за коммунальные услуги, мне отказали со ссылкой на постановление правительства 354 пункт 86 (у нас нет счётчиков) но ведь по счётчикам и так понятно сколько используется воды, а мы платим по тарифу за каждого человека. Значит, нет человека, нет оплаты или логики нет совсем? ?

Ответы на вопрос (4):

Логика - все-таки есть. Отказать могли - только в случае, когда отсутствие обязательных приборов зависит от воли потребителя. Если не зависит от этого - можете оспаривать отказ.

Вам должны сделать перерасчет обязательно, обратитесь с заявлением о перерасчете в управляющую компанию. Предоставьте справку о том, что находились в больнице. Удачи Вам.

Это не мой ответ про в долгу, на самом деле я писала заявление и предоставила документ о моём отсутствии.

Елена, в случае нарушения ваших прав, вы можете обратиться в суд за защитой нарушенного права. Подавайте иск в суд, требуйте обязать управляющую организацию осуществить перерасчет, взыскивайте с УО моральный вред, штраф за неисполнение ваших требований, судебные расходы.