А ведь он даже не знал что покупал наркотик, так как плохо знал город и пошел покупать табак куда подсказали.

• г. Сочи

Человек приехал в г. сочи устраиваться на работу. Жил там 2 месяца. Приобрел в киоске курительную смесь для кальяна, после этого там же его сразу взяли опера. Забрали у него эту смесь, его закрыли. При экспертизе выявили что это наркотик. Припояли ему статья 228 часть 2. прошел суд ему дали 3 г. 6 месяцев в колонии общего режима. Подскажите как быть дальше? Ведь брат не виновен. Человека просто так посадили на 3,5 года. А ведь он даже не знал что покупал наркотик, так как плохо знал город и пошел покупать табак куда подсказали. Помогите советом. Реально ли в г. Сочи добиться пересмотра дела в нашу пользу? Хотя бы до условного срока. Адвокат уже пишет жалобу. Но мы адвокату не доверяем. Так как он практически ничего не сделал для того чтобы вытащить приговор до условного. С обвиняемым встречался всего 2 раза. Еще добавлю что в судебном постановлении написана полная чушь. Они даже не удасужились найти хозяина киоска. И там же взять подстражу продавца этих наркотиков. Киоск сразу пропал.

Возможно ли пересмотреть дело статья 228 ч.2 в пользу подсудимого.

Ответы на вопрос (1):

Том, чтобы подготовить кассационную или надзорную жалобу, надо знать досконально материалы дела.