Нужно ли снимать автомобиль с учета если ты его продаешь в этом же городе?

• г. Чебоксары
Вопрос №12862505

Нужно ли снимать автомобиль с учета если ты его продаешь в этом же городе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Наталия, По новым правилам авто можно с учета не снимать. Оформляете с продавцом договор купли-продажи, по заявлению продавца при предъявлении ДКП в ПТС вносятся изменения - вписывают покупателя как нового собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Абакан
Вопрос №10109780

Приобрели новый автомобиль в автосалоне в другом городе. Нужно ли ставить автомобиль на учет в другом городе чтобы добраться до своего? И какие документы нужны для перевоза автомобиля в свой город?

• г. Ижевск
₽ VIP
Вопрос №1127791

Служебный автомобиль откомандирован в другой город на срок более 3 лет для перевозки сотрудников командируемых на предприятие этого города. При постановке на временный учет автомобиля в ГИБДД потребовали документы на филиал или обособленное предприятие в этом городе. Возможно ли поставить служебный автомобиль на временный учет?

• г. Москва
Вопрос №8838051

В наследство достался автомобиль.

Наследство уже оформлено, выдано свидетельство о праве на наследство. Нотариус сказал, что нужно снять в ГАИ автомобиль с учета. Автомобиль собираюсь продавать. Вопрос: можно ли снять с учета авто при покупателе, чтобы сразу оформить машину на него? Или это необходимо сделать до продажи? Просто, если снимать с учета, то автомобиль же нужно сразу ставить на учет, на кого-то другого?

• г. Воронеж
Вопрос №3647231

Если я собираюсь продавать автомобиль, нужно ли мне ставить ее на учет?

Пользователь портала www.kolesa.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1220142

Нужно ли мне снимать с учета автомобиль, если я переезжаю в другой город той же области?

Вопрос №17673044

Мне нужно перегнать автомобиль рено из города Новотроицка город Красноярск, хозяин авто тоже будет в автомобиле.

Вопрос №5355474

Я продала автомобиль которому более 3-х лет. С покупателем оформили договор купли-продажи в двух экземплярах. Но покупатель попросил меня поставить подпись на 3 экземпляре (не заполненном) и сказал, что потом будет продавать автомобиль от моего имени. Законно ли это? как это может навредить мне? и нужно ли снимать автомобиль с учета? И что делать если он откажется снимать его с учета? Заранее спасибо за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.