Нужно ли снимать автомобиль с учета если ты его продаешь в этом же городе?

• г. Чебоксары

Нужно ли снимать автомобиль с учета если ты его продаешь в этом же городе?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, По новым правилам авто можно с учета не снимать. Оформляете с продавцом договор купли-продажи, по заявлению продавца при предъявлении ДКП в ПТС вносятся изменения - вписывают покупателя как нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Владелец автомобиля умер. Его жена вступила в наследство, с учета авто не снимала и как новый собственник на учет не ставила. Хочет этот автомобиль продать. Должна ли она снимать его с учета при продаже или это забота покупателя?

Продал автомобиль по договору купли-продажи человеку в городе Новосибирске, при этом с учёта автомобиль с меня не снимали. Он его через 4 месяца перепродал человеку в Бийске. Человек поехал снимать с учета и ставить на себя, а машина оказалась в угоне, автомобиль у него изъяли.

p.s-когда я ставил этот авто на учёт в МРЭО города Новосибирска никаких проблем не возникало и угона не числилось.

Какие последствия будут для меня в этой цепочке?

Приобрели новый автомобиль в автосалоне в другом городе. Нужно ли ставить автомобиль на учет в другом городе чтобы добраться до своего? И какие документы нужны для перевоза автомобиля в свой город?

А уже затем по заявлению в ГИБДД как хозяин внести изменения в регистрационные данные. Прежний хозяин выдал мне генеральную доверенность на этот автомобиль. Мы оба проживаем в одном районе города. Снимать с учета автомобиль и вновь ставить на учет нет необходимости.

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и ставить на учет в городе Ставрополь по месту регистрации в данный момент?

Автомобиль был поставлен на учет по временной регистрации. За неделю до окончания срока временной регистрации автомобиль был продан. Нужно ли мне снимать его с учета?

После оформления договора-купли продажи автомобиля, в течении какого времени нужно снять машину с учета и поставить. Могу ли я продать автомобиль и не снимать его с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение