В течение какого времени работник считающий

• г. Воронеж

В течение какого времени работник считающий, что его неправомерно уволили может обратиться в трудовую инспекцию или суд о восстановлении его на работе и оплате времени вынужденного прогула.

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Согласно ст.392 ТК РФ работник вправе обратиться в суд в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении. Комиссия по трудовым спорам рассматривает заявление работника в течение трёх месяцев с того момента, как он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст.386 ТК РФ).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев