Что делать, когда кредит взятый в украинском банке передан одной организации, требующей возврата долга

• г. Краснодар

Я из Крыма. Есть кредит взятый в Украинском банке "банк России" пришло заказное письмо из ФЗВ г.Москва в котором говорится что Украинский банк Банк России передал мой долг одной организации, а та в свою очередь передала еще одной и последняя требует с меня возврата долга. В письме также пришли заявления которые я должна заполнить указав долг кредита и отвезти в ФЗВ г.Симферополь, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Речь скорее всего идет о том, что ваш долг передали в коллекторское агенство, деятельность которых не урегулирована законодательством РФ. Вам скорее всего не направлялся по почте договор цессии (уступки права требования долга) между Укрбанком и коллекторской конторой, т.е вы с ним не ознакомлены. Коль так, то вы вправе не отвечать по данному обязательству. Не вздумайте подписывать какие-либо документы.