Можно ли подать исковое заявление в суд по клевете на сотрудника полиции на основании не подтвержденных фактов и как его составить?

• г. Барнаул

Под скажите мне пожалуйста у меня вопрос можно ли подать исковое заявление в суд по характеристики за клевету которая не чем не под тверждаеться кроме его слов которая на ходиться в уголовном деле на сотрудника полиции или нет если да то можно ли составить самому или нет если да то как зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить то можно, вызовут потом вас в суд, нужно же будет предоставить доказательства, как вы сможете это подтвердить например свидетели. За составлением обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам есть вопрос скажите если судья вила уголовное дело и сейчас ведёть гражданское дело моя жена может дать отвод судье или нет что бы рассматревала гражданское дело другая судья а не та которая рассматривала уголовное дело или нет, и если судья откажит отвод куда можно написать на неё жалобу о не согласие с отказом с отводом под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо. И можно ли подать отвод прокурору который был при уголовном деле и сейчас по гражданскому делу или нет под скажите мне пожалуйста зарание вам спасибо.

Здравствуйте под скажите мне пожалуйста у меня вопрос такой мы супругой писали заявление в полицию за клевету то есть наши соседи на нас с женой написали заявление о привлечение нас к уголовной ответственности запорчю чужого имущества но мы с женой этого не делали и им было отказоно в возбуждение дела мы написали заявление в полицию за клевету полиция направила материалы в мировой суд под скажите как можно составить в мирово суд что бы привлечь к ответственности соседей зарание вам спасибо.

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь и что-то подсказать?

Давайте я попробую Вас проконсультировать

У меня вопрос: Отец лишенный родительских прав, нанес телесные повреждения сыну. Я написала заявление в полицию об уголовном преступлении. А теперь полиция отвечает, что я сама должна подать исковое заявление о привлечении к уголовной ответственности в суд. Дело раз возвращали из суда, я писала заявление. А теперь дела нет ни в суде ни у полиции.

Здравствуйте под скажите мне пожалуйста у меня к вам вопрос такой в отношение моей супруги было вынесен приговор по уголовному делу может ли моя жена составить довереность на меня что бы я мог лично ознакомиться с уголовным делом или нет так как я являюсь её мужем это вобще возможно или нет под скажите мне если да то как можно составить довереность моей жене на меня зарание вам спасибо.

У меня вопрос на меня писал заявление сосед что я якобы испортил ему имущество в возбуждение уголовного дела ему отказали но был составлен на меня протокол который был направлен в месте с материаломи дело в суд в мировой но насколько мне известно суд вернул матерьялы в месте с протоколам в полицию то есть назать так как я этого не совершал кроме того меня не кто в суд не вызывал по этому делу после этого я написал заявление в полицию на соседа за клевету и насколько мне известно по моему заявлению матерьялы дела бы ли направлены в суд по клевете скажите мне, мне надо доказывать по этому делу что сосед на меня писал или нет под скажите мне пожалуйста как мне бы и что мне делать зарание вам спасибо.

Возможно ли подать встречное исковое заявление на клевету в уголовном процессе? На меня заведено уголовное дело по факту причинения материального ущерба (речь о машине), причиной причинения материального ущерба послужила клевета, в мой адрес, владельца машины. Я вину признала, от возмещения ущерба не отказываюсь, дело направлено в суд. Хочу подать встречное исковое за клевету в том же процессе.

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наказуемо это или нет и если наказуемо то как? Ситуация такая в одном из материалов дела в полиции заведеного на меня всплыла характеристика на меня с места работы в котором я уже не работаю более двух лет. Данную характеристику на меня сотрудникам полиции предоставлял заявитель подавший заявление в полицию. И я эту характеристику увидел когда ознакамливался с материалами дела. Возникают вопросы как организация могла выдать характеристику на меня третьим лицам? На каком основании? Сотрудники которые вели это дело не запрашивали характеристику на меня и я им сам предоставил характеристики с места работы где работаю на данный момент. Человек который подписывал характеристику и выдавал ее не работает на данный момент в этом подразделении и перевелся в другое.

Скажите пожалуйста. Мне нанесли побои 1 октября 2013 года. В уголовном деле отказано, ноя собираюсь подавать в суд в частном порядке по ст. 116 УК РФ. Скажите пожалуйста в котором времени можно подать в суд и как правильно составить исковое заявление? Спасибо.

Если сотрудник полиции крышуется, если и прокуратура и СБ полиции остаются на его стороне (Я о клевете) то как мне его за клевету привлечь. Вот я о чем. Я знаю порядок подачи в различные инстанции. Но меня интересует конкретно судебное разбирательство по клевете Ведь как ьо и полицию привлекают. Всем большое спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение