Можно ли подать исковое заявление в суд по клевете на сотрудника полиции на основании не подтвержденных фактов и как его составить?

• г. Барнаул

Под скажите мне пожалуйста у меня вопрос можно ли подать исковое заявление в суд по характеристики за клевету которая не чем не под тверждаеться кроме его слов которая на ходиться в уголовном деле на сотрудника полиции или нет если да то можно ли составить самому или нет если да то как зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить то можно, вызовут потом вас в суд, нужно же будет предоставить доказательства, как вы сможете это подтвердить например свидетели. За составлением обращайтесь.