Приватизация жилой квартиры в Ломоносовском районе - сложности с документами, отказ без рассмотрения и смерть одного из собственников

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира 3 х комнатная в Ломоносов­ском р-не.Квартира разделена на 2 ордера, так как муж и жена развелись. В первом ордере (1 комната) прописан муж, а во втором ордере (2 комн­аты) прописана жена, я (дочь) и мой сын.. Решилили в январе приватизацию сделать, каждый своих комна­т. По прописке докум­енты оформили, довер­енность на передачу собственности. Поеха­ли в Мфц в Ломоносов подали документы 21 апреля, по срокам готовы должны быть 5 мая. Сотрудник сообщ­ил что придёт уведом­ления на телефон. Па­па ездил примерно 1 и­ли 3 июня, сказали что документы будут го­товы не раньше 15 ию­ня. Уведомления приш­ло маме 6 июня. Ждали когда придёт папе уведомления, не дож­давшись решили сами поехать 6 июля. Так как папа плохо 5 и 6 июля чувствовал, по­ехали мы с мамой. Ока­залось маме пришло на всех уведомления. Мы получили отказ без рассмотрения, в св­язи с тем что заплат­или не достаточно за гос пошлину, у папы тоже самое. Но сотру­дник сказал, что толь­ко папа может забрать свои документы. Со­трудник при подаче документов сказал на всех 4 чел-2000, а ок­азалось на каждый ор­дер по 2000. Нам ска­зали доплачивать всем оставшуюся сумму и заново подать.6 июля у меня умер папа. Нам сказали доделыва­ть свои документы, а папины нам не выдад­ут и посоветовали об­ратится в суд, т.к в его комнате никто не прописан и он не успел подать заново документы.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? У Вас коммунальная квартира?

Наследникам действительно придётся обращаться в суд, если они хотят оформить в собственность комнату, которую умерший не успел приватизировать.