Наследование квартиры с сохранением льгот по ЖКХ - вопрос эксперта

• г. Санкт-Петербург

У меня мама-пенсионер 80 лет. Живет в сельской местности, проработала там учителем. Имеет учительскую льготу по ЖКХ. Хочет оформить на меня (дочь) дарственную. Квартира приватизирована. Прописана только мама. После дарения, сохрянятся ли льготы по ЖКХ? Местный нотариус сказал, что нет. Большая просьба, ответить письменно. Большое спасибо. С ув.Марина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Льготы не сохранятся, поскольку они предоставляются одиноко проживающим пенсионерам, После регистрации договора дарения квартира перейдет в Вашу собственность.