Прописана в г.Хабаровске. Уменьшится ли пенсия по старости при смене прописки в г.сочи.

• г. Хабаровск

Прописана в г.хабаровске. Уменьшится ли пенсия по старости при смене прописки в г.сочи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера.